Без рубрики

Стихия Вода

Качества, которые дает стихия Вода, человек может проявлять в различных сферах жизни. Но осознание истинной сути этой стихии, особо важно в познании человеком сферы своей сексуальной жизни. Осознание такой возможности, как текучесть, как стремление к слиянию, неотъемлемо связано с качеством «Творческого поведения в сексуальных отношениях», в основе которого лежит возникновение согласованности между партнерами. Каждая Стихия есть первооснова для чего-то в материальном мире. Стихия Вода есть первооснова для всех жидких форм материи.Каждая Стихия есть первооснова для чего-то в материальном мире. Стихия Вода есть первооснова для всех жидких форм материи. Она наделяет их в этих проявлениях текучестью, плавностью, способностью занимать любой предоставляемый объем, способностью просачиваться, трудно поддается сжатию (воду в одном месте сожмешь — в другом она выплеснется), способностью растворять и нарушать целостность твердых предметов (вода камень точит), в определенных случаях гасит огонь.

В действиях эти качества могут проявлять себя в некатегоричности, в умении непротивопоставляя себя мнению другого реализовать и проявить свое. Именно качества Воды могут обуславливать такое понятие как «дипломатичность», при котором проявляется способность, не задевая и не обижая эго и интересы другого человека, которые во многом отличны и противоречат устремлению эго и интересам «дипломата», прийти с ним к взаимовыгодному взаимодействию.

Стихия Вода — основополагающая стихия Свадхистхана чакры. Именно она обуславливает такие его качества как стремление к слиянию, перетеканию, передвижению энергии из одного места в другое, т. к. приобретение опыта на этом центре связано со стремлением к обмену, к слиянию с другими людьми. Стихия Вода также обуславливает тот факт, что физиологический аспект сексуальной жизни человека, связан с выделением и обменом большим количеством жидкостей (смазки, слизь, сперма и т. п.).

Энергия чистой стихии Вода, сама по себе не обуславливает сексуальность человека, которая понимается как отражение количества мыслей и желаний в сфере секса. Чем больше их у человека, тем более он сексуален, т. е. далек от чистой энергии Воды. Сексуальность — можно назвать одним из качеств стихии Вода, которое проявляется при возбуждении ее мыслями о сексе. Также, считаю целесообразным, ввести некоторые пояснения по поводу такого понятия, как сексуальная энергия. Энергия, имеющая такое общепринятое название, существует в большом количестве в психосфере Земли и может занимать много места в ауре человека.

Свадхистхана чакра не является местом локализации и накопления сексуальной энергии. Это скорее психическая, чем чакровая энергия, не имеющая четкого Центра локализации. Ее часто можно видеть сконцентрированной вокруг головы или вокруг всего тела, а не обязательно вокруг места ассоциируемого со Свадхистхана чакрой. И эта энергия в чистом виде не делает человека сексуальным. Только состояние психического западения и желания в сфере секса,преобразует эту энергию и, в этом трансформированном виде, она дает человеку качество сексуальности.

Качества, которые дает стихия Вода, человек может проявлять в различных сферах жизни. Но осознание истинной сути этой стихии, особо важно в познании человеком сферы своей сексуальной жизни. Осознание такой возможности, как текучесть, как стремление к слиянию, неотъемлемо связано с качеством «Творческого поведения в сексуальных отношениях», в основе которого лежит возникновение согласованности между партнерами.