Информация

Особенности уличных светильников

Освещение играет достаточно важную роль при обустройстве придомовой территории. Современный рынок предлагает довольно широкий ассортимент различных уличных светильников http://lwek.ru/svetotehnika/led-svetilniki-ulichnye/, которые могут использоваться в садах, на фасадах зданий, на террасах и в беседках, вдоль дорожек и тропинок, а также в других местах.

Важные моменты

Следует заметить, что все вышеупомянутые приборы можно разделить на две большие группы. В первую войдут те, которые используются для фасадного освещения. Они монтируются на внешних стенах зданий таким образом, чтобы их лучи были направлены на какой-то конкретный участок. Ко второй группе следует отнести приборы, которые применяются для установки на придомовой территории. При помощи таких светильников обозначаются границы садовых дорожек, газоны и клумбы, фонтаны.

При выборе уличных светильников следует учитывать несколько важных факторов. Например, приборы, которые располагаются около тропинок, дорожек и прочих пешеходных зон, должны давать рассеянный мягкий свет. Это можно обеспечить при помощи специальных плафонов. Используемые под открытым небом приборы должны соответствовать таким требованиям, как легкость эксплуатации, долговечность, стойкость к воздействию различных факторов окружающей среды. Перед установкой светильников на придомовой территории необходимо учитывать особенности климата, а также требования к яркости приборов и особенности их монтажа. В настоящее время вы можете приобрести уличные светильники в любом специализированном магазине вашего города или заказать через интернет.