Информация

ЭКО заграницей: за ребёнком на край света

Каждая седьмая российская пара сталкивается с проблемами при зачатии ребенка. На помощь приходят современные репродуктивные технологии: внутриматочная инсеминация, экстракорпоральное оплодотворение, ИКСИ, ПИСКИ. Нередко супруги проходят в России несколько циклов ЭКО, однако желаемого результата достичь не удаётся. Выход есть: лечиться в израиле или Европе. Почему стоит попробовать?

Реальный шанс стать родителями

Процедура экстракорпорального оплодотворения в России и других странах проходит по одинаковому сценарию: с помощью гормональных препаратов получают яйцеклетки, извлекают их из организма женщины под легким наркозом, оплодотворяют спермой донора или мужа, затем получившийся эмбрион помещают в полость матки.

Однако европейские и израильские схемы отличаются от российских полностью индивидуальным подходом к лечению пациентов. Кроме того, во время протокола используются инновационные препараты, которых нет в РФ, а мониторинг роста фолликулов и последующие УЗИ проводятся на сверхточном современном оборудовании. В итоге с первого раза удаётся забеременеть 40% женщин. В России этот показатель колеблется на уровне 35%.

Чтобы попасть в клинику Израиля, Чехии или Германии (именно эти страны считаются лидерами по успешным протоколам ЭКО), нужно выбрать врача, который специализируется на конкретном факторе бесплодия, направить данные всех исследований, оплатить лечение. Все необходимые анализы можно будет пересдать по приезду в клинику. Таким образом, эко в израиле цена которого начинается от 1 500 €, или в Европе — это реальный шанс стать родителями.